Регламент игр плей-офф 02-03 апреля 2022 г., Регламент игр плей-офф 02-03 апреля 2022 г., Российская Товарищеская Хоккейная Лига. Официальный сайт

Новость

02 апреля

Регламент игр плей-офф 02-03 апреля 2022 г.

Уважаемые участники Чемпионата РТХЛ!

Для напоминания распишем регламент проведения матчей серии плей-офф, которые состоятся 02-03 апреля 2022 г.

Дивизион "Золотой".

Пройдут 2 полуфинала: Феникс - Murom и Cosmo - Дипломаты. Это первые игры серии. Серия проходит до двух побед (возможно 3 матча).

Если после трех периодов матча полуфинала зафиксирован ничейный результат, назначается дополнительный период (овертайм) продолжительностью 20 (двадцать) минут.

В овертайме за каждую команду играют по шесть хоккеистов независимо от игрового амплуа.

Если в овертайме победитель не выявлен, проводится серия из 5 (пяти) послематчевых бросков. Перед проведением послематчевых бросков проводится «сухая» подготовка льда, центральной части игрового поля, по точкам вбрасывания.

Дивизион "Медный"

Пара Riga Ice Land - Allmont доигрывает последний матч регулярки. От результата этой игры зависит расположение первых 3-х места в итоговой таблице Регулярного этапа.

В случае победы Риги, Allmont со второго места опустится на третье, а Можайск поднимется на второе. В случае победы Allmont, он займет первую строчку, Рига вторую, а Можайск третью.

В плей-офф участвуют 6 команд: Riga Ice Land, Allmont, Можайск, Альфа-Арсенал, Росич и Легионер. Первые две строчки автоматически попадают в полуфинал. Команды с 3 по 6 участвуют в четвертьфинале.

Легионер попадает на команду с третьей строчки, которая определится после игры Риги и Алмонта.

Вторая четвертьфинальная пара уже определена - это Альфа-Арсенал - Росич. Они сыграют первую игру уже 02 апреля.

Четвертьфинальная серия из двух игр.

Дивизион "Хрустальный-Север"

В Плей офф участвуют 6 команд. Первые два места - WEST и НОВОТЕХ автоматически попадают в полуфинал.

Пары JAT - Форсаж и VYGON Consulting - Prof Team играют в четвертьфинале. Серия из двух игр.

02-03 апреля состоятся первые игры серии. В случае ничейного результата по итогу матча сразу назначаются послематчевые броски (3 шт). Подготовка льда не производится.

Дивизион "Хрустальный-Восток"

02-03 апреля пройдут первые игры полуфинала. Играют две пары: Магисталь - Феникс и Благовест - Заполярник.

Серия из двух игр.

Дивизион "КБЧ-Восток"

02-03 апреля пройдут первые игры полуфинала. Играют две пары: Мособлгаз - КБ Динамо и Favorit - Штурм.

Бурые и Сэр Генрих разыгрывают Малый Кубок в серии до трёх побед.

Дивизион "КБЧ-Юг"

Две пары выяснят, кто из них станет победителем в четвертьфинале и пройдет в полуфинал. Русгидро - Ракета и Бульдоги - Опалиховские медведи сыграют вторые матчи четвертьфинальной серии, которая проводится из двух игр.

Первые матчи в серии выиграли Русгидро и Бульдоги. Если во вторых матчах победу одержат победу Ракета и/или Опалиховские медведи, то счёт в серии станет 1:1 и победитель серии будет выявлен по результатам дополнительных послематчевых бросков (3 шт).

Дивизион "КБЧ-Запад"

02-03 апреля пройдут первые игры полуфинала. Играют две пары: Вымпел - Джокер и Красная Звезда - Союз.

В Малом Кубке одна полуфинальная пара уже определена. Это Отцы Ястребов - Злые Хомяки-2. Серия из двух игр.

А вот со второй парой всё сложнее. В связи со снятием с турнира команды Барвиха, полуфиналист Малого Кубка Партизан остался без соперника.

Пару Партизану составит победитель Кубка Престижа: Одинцовские Русичи - Hockey Chance-2, которые играют второй заключительный матч серии.

В случае ничейного результата по итогу серии назначаются послематчевые броски (3 шт). Подготовка льда не производится.

КБЧ-Центр А

В субботу 02 апреля состоится доигровка Легенда - Глухари. От результата этого матча будут зависеть обе четвертьфинальные пары.

Hockey Dads и Скорпион-2 ждут соперников.

В случае победы Легенды, четвертьфинальные пары будут выглядеть так: Глухари - Скорпион-2 (матч состоится в воскресенье 03 апреля в 21:00 на катке Riga Ice Land) и Легенда - Hockey Dads (матч состоится в воскресенье 03 апреля в 18:00 на катке Арктика).

В случае победы Глухарей, четвертьфинальные пары будут выглядеть иначе: Легенда - Скорпион-2 (матч состоится в воскресенье 03 апреля в 18:00 на катке Арктика) и Глухари - Hockey Dads (матч состоится в воскресенье 03 апреля в 21:00 на катке Riga Ice Land).

Это первые игры четвертьфинала. Серия из двух игр. В случае ничейного результата по итогу матча сразу назначаются послематчевые броски (3 шт). Подготовка льда не производится.

КБЧ-Центр Б

02-03 апреля пройдут первые игры четвертьфинала. Играют три пары из четырех: Легенда-2 - Silk Way Star, Отцы Ястребов - Dad can, Орион-2 - Легенда-3. Пара VK Hockey Team - Высота завершает серию технической победой VK Hockey Team в связи со снятием Высоты с чемпионата.

Если у вас остались вопросы, попросите администратора вашей команды связаться с менеджером дивизиона или руководством лиги.